Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Мероприятия ко Дню защитника Отечества - 23 февраля 2024 г.

Мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли в Пригородной ЦРБ и библиотеках филиалах «ЦБС» Пригородного муниципального района в с.Чермен и с.Сунжа.

см. Фотогалерея...

 

 

Акция «Дарите книги с любовью» - 20 февраля 2024 г.

В рамках празднования Международного дня дарения книг в детском отделе Пригородной ЦРБ провели акцию «Дарите книги с любовью» для воспитанников средней группы Детского сада №10 с. Октябрьскоем воспитатели Цховребова Лариса Маирбековна и Зокоева Залина Витяевна.

см. Фотогалерея...

 

 

Информационный час «Афганская война 1979-1989» - 15 февраля 2024 г.

В Черменской библиотеке был проведен информационный час «Афганская война 1979-1989». Эта война навсегда останется в памяти - она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о ее трагизме и мужестве советского солдата.

 

Информационный час для учащихся 10 класса - 18 декабря 2023 г.

В День конституции читальном зале Пригородной Центральной районной библиотеки провели информационный час для учащихся 10 класса СОШ №1 с.Октябрьское.

 

 

Международный день инвалидов - 8 декабря 2023 г.

Сотрудники Дома Культуры и библиотеки с.Чермен  провели мероприятие к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие получатели социальных услуг дома-интерната «Милосердие».

 

Мероприятие, посвященное Дню Матери в библиотеке с.Комгарон. - 25 ноября 2023 г.

Мероприятие, посвященное Дню Матери в библиотеке с.Комгарон.

 

Видео:

https://rutube.ru/video/9eb22897c011437520e1ef5e295f3319/?r=wd

https://rutube.ru/video/a2430481c8a2d644996909052ec46687/?r=wd

 

 

Мероприятия посвященные Дню рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова - 15 октября 2023 г.

В Пригородной Центральной районной библиотеке и библиотеках-филиалах Пригородной ЦБС в селениях Куртат, Ногир и Чермен прошли мероприятия посвященные Дню рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.

см. Фотогалерея...

 

 

Поздравляем победителей ! - 29 сентября 2023 г.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в РФ

Единогласно членами рабочей группы для участия в Федеральном этапе конкурса были выбраны:

🔹в номинации «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие» - Пригородная центральная районная библиотека МКУ «Центральная библиотечная система» Пригородного района

🔸в номинации «Лучший информационно-разъяснительный материал» - Кировская центральная районная библиотека МКУ «Центральная библиотечная система» Кировского района

Поздравляем победителей !

Итоги Федерального этапа Всероссийского конкурса будут известны не позднее 8 декабря 2023 г.

Конкурс организован ЦИК России совместно с Министерством культуры РФ, РЦОИТ при  ЦИК РФ, избирательными комиссиями субъектов и РФСВ.

 

 

Рассказ о библиотеке - 22 сентября 2023 г.

В филиалах Пригородной Централизованной библиотечной системы с.Сунжа,с.Гизель и с.Чермен провели знакомство юных читателей с библиотекой. Цель мероприятия — формирование интереса к книге.

 

День Государственного Флага - 4 сентября 2023 г.

Ко Дню Государственного Флага Российской Федерации в районной библиотеке провели обзор литературы у книжной выставки «Гордо реет стяг державный»